最新消息

報告事項
1. 教會栽培課程介紹

課程名稱:成長八課 (附加第9課)
對象:初信者
目標:清楚明白並實踐信仰形式:個別栽培
開課日期:栽培員與初信者自行約定
時間:共9課,每次約1小時
報名方法:於接待處索取並交回報名表

2. 主日崇拜溫馨提示

> 請弟兄姊妹準時入座,安靜等候,預備心靈誠實敬拜神。
> 為免影響肢體敬拜神,請各弟兄姊妹將所有響鬧裝置關掉或轉作震動提示。
> 若讚美敬拜已開始並正進行祈禱,未及進入禮堂者,敬請在禮堂外安靜稍候,等候招待指示進場。
> 為尊重神及有美好的見證,敬請在整個崇拜完成後(包括報告事項),方可離開禮堂。

3. 張路得姊妹特別聚會

主的使女張路得姊妹將於2月27日(一)到港,留港期間將主講以下的午堂崇拜及特別聚會(共六節):

3月4日(六)  下午2:30-5:00
3月5日(主日) 午堂崇拜
3月5日(主日) 下午2:30-4:30
3月8日(三)  晚上7:30-9:30
3月12日(主日) 午堂崇拜
3月12日(主日) 下午2:30-4:30

* 所有聚會乃連貫的信息,盼望弟兄姊妹預留時間持續出席,並於禱告中記念!

4. 第十五屆啟發課程

啟發課程將於3月22日(三)舉行,請弟兄姊妹為此祈禱,並邀請親友參加。
日期:3月22日-5月31日(三)
時間:晚上7:30-9:30
內容:晚膳、詩歌、信息、小組分享
地點:三樓 禮堂
對象:慕道及初信者
費用:全免
報名:請於接待處索取報名表 或
網上報名: www.hkcpc.org.hk/alpha15
教會網頁上的邀請連結: www.hkcpc.org.hk/alphacourse

5.教會每月禱告聚會

日期:2月25日(六)
時間:晚上7:00
地點:非拉鐵非219 禮堂
讓我們前來,同心為教會禱告。

6.黃謨環先生追思聚會

黃謨環先生(黃銳John弟兄的父親)於2月3日離世,求主安慰家人,讓他們都得著平安。
家人邀請教會協助辦理追思聚會和火葬禮,安排如下:

日期:2月25日(六)
時間:上午11:30
地點:紅磡萬國殯儀館2樓福海堂追思聚會後隨即前往鑽石山火葬場進行火葬禮。

7.莊惠民弟兄安息主懷

莊惠民弟兄(莊麗芳Alice姊妹的父親)於2月1日(三)安息主懷,葬禮將於月尾進行。求主安慰姊妹一家,並在心中賜下平安和祂的同在。

8.李嘉莉姊妹安息主懷

李嘉莉姊妹(梁樂遜Jonathan弟兄的母親)於2月8日(三)安息主懷,求主安慰姊妹的家人,讓他們得著平安的心,在主裡得著盼望。


 

每週箴言

「因為誡命是燈,法則(或譯:指教)是光,訓誨的責備是生命的道,能保你遠離惡婦,遠離外女諂媚的舌頭。」
(箴言6:23-24)


淫亂的代價極高!神以祂的命令、光照和管教來提醒、責備和救拔我們;誡命、訓誨是人生的亮光,可以使人不受淫亂的遮蔽,求神幫助我們穩行在忠貞的生命道上。


每日讀經
讀經主題:三十分鐘 與主交通
《每日讀經》
每天30分鐘,一年一次舊約聖經(鼓勵自行閱讀新約)

《每週箴言》
《箴言》是充滿智慧的書卷,每週一段,一同細味。

《每月書卷》
按讀經進度,每月選取一書卷,透過講台信息、書卷導讀並義人同行(聖經課程) 讓弟兄姊妹進深認識聖經,並實踐行道。

盼望全教會以及每個小組皆以此為全年的讀經目標,一同往前。

- 電子版讀經表
- Facebook平台分享讀經心得

本週經文
 

日  期:19/2/2017-25/2/2017

2月19日(主日) 民數記1-2章
2月20日(一) 民數記3-4章
2月21日(二) 民數記5-6章
2月22日(三) 民數記7章
2月23日(四) 民數記8-10章
2月24日(五) 民數記11-12章
2月25日(六) 民數記13-14章


禱告事項

日  期:19/2/2017-25/2/2017

請為一同為以下事項祈禱:

1.新一屆的「啟發課程」將於3月22日(三)開始,求主透過此課程得著一班慕道及初信的朋友,讓他們得著救恩,進入更豐盛的生命;也願神保守整個課程,與眾服侍的弟兄姊妹同在,賜下合一的心。

2.林瑞瓊姊妹於2月17日因身體不適入院,現於加護病房接受治療,請在禱告中切切記念姊妹及她的家人,願主醫治的大能臨到。(醫生及家人均表示姊妹需要好好靜心休息,兄姊不需前往探望,如有任何查詢,可直接與同工聯絡。)


教會聚會時間表
 
主日崇拜    
早堂 (成人崇拜) 上午9:30 教會 禮堂
午堂 (成人崇拜) 上午11:30 教會 禮堂
兒童聚會    
(幼兒級) 上午11:30 教會 副堂
(小學級) 上午11:30 非拉鐵非219

祈禱會
 
星期日上午8:15 教會 副堂

每月祈禱會
 
每月最後一週星期六
晚上7:00
非拉鐵非219

小組聚會
 
以利亞團契 星期一晚上8:00
喜樂團契 星期二上午10:00
大粒組A組 星期五晚上8:00
3CM 星期五晚上8:00
Rainbow Kids 星期六下午2:00
Shining TAG 星期六下午2:00
CROSS
星期六晚上7:30
以斯拉小組 第四週主日下午2:30


分區小組聚會
 
香港小組 星期一晚上8:00
非拉鐵非219
大埔區 隔週星期五下午4:00
盧淑嫻姊妹家
沙田區 隔週星期五晚上8:00
郭美儀姊妹家
觀塘1區 星期五晚上8:00
祥和苑立案法團會議廳
觀塘2區 星期五晚上8:00
黃潤年弟兄家
九龍城區 星期六晚上8:00
陳瑞光弟兄家